Дорогие родители!
Воскресная школа при храме святого благоверного князя Александра Невского по благословению Преосвященнейшего Мефодия, приглашает детей для обучения на новый учебный год.
Основной целью воскресной школы является совершенствование духовной жизни детей и воцерковление.
Задачами школы являются: изучение основ Православной Веры, воспитание христианских качеств в детях, формирование нравственного сознания, патриотизма и любви к Родине, развитие эстетических чувств.
Ученики воскресной школы принимают участие в конкурсах, фестивалях и праздниках. Дети несут послушание в алтаре во время богослужений. Традиционными являются паломнические поездки по святым местам Пермского Края и других епархий страны.
Учащиеся школы разделены на две группы:

• Младшая (с 4-х до 8-ми лет) – дети изучают Закон Божий, занимаются рисованием, лепкой.
  • Старшая (с 9-ти до 18-ти лет) – основы Закона Божия, агиография (изучение жития святых, богословских и историко-церковных аспектов святости), хоровое пение (молитвы, калядки, праздничные песни), уроки творчества (выжигание, лелепка, бисероплетение и много другое)
Начало 2013/2014 учебного года - 13 октября 2013 г., окончание занятий – 20 мая 2014 г.

Расписание занятий младшей группы

09:30 – 10:00 1-е занятие (занятия чередуются)
10:00 – 10:30 участие в Литургии (исповедь, причащение)
10:30 – 10:50 трапеза
10:50 – 11:20 2-е занятие

Расписание занятий старшей группы

10:00 – 10:30 участие в Литургии (исповедь, причащение)
10:30 – 10:50 трапеза
10:50 – 11:30 проповедь священника
11:30 – 12:10 1-е занятие (занятия чередуются)
12:15 – 13:00 2-е занятие

Воскресная школа для взрослых

При Храме работает воскресная школа для взрослых. В программу занятий включены беседы о вере, Церкви, христианской жизни, знакомство с житиями святых, чтение и толкование текстов из Евангелия и азы церковнославянской грамоты.
Слушатели школы смогут обогатить свои знания и по православной культуре, а так же получить ответы на интересующие их вопросы от настоятеля храма - отца Федора.
Занятия проходят в храме по субботам, в 15.00, перед вечерней службой.

Воскресная школа помогает воспринять и стремиться к здоровому, доброму, правильному образу жизни. Ждем вас и ваших замечательных детей! До встречи!

Если у вас есть вопросы, звоните по телефону (342) 297-67-41.